Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Спортсменка пробилась во второй раунд соревнований, одолев в стартовом круге представительницу Швейцарии Викторию Голубич.

Элина Свитолина выиграла матч со счетом 6: 1, 6: 2. Встреча длилась 1:00 и 1 минуту.

В следующем круге первая ракетка Украины сыграет с победительницей противостояния между Украинской Екатериной Козловой (97 WTA) и Викторией Кужмовою из Словакии (46 WTA).

Харьковчанка переиграла Викторию Кужмову из Словакии 6: 4, 6: 1.

За выход в четвертый раунд первого в этом сезоне турнира Grand Slam - Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне, Элина Свитолина сыграет с Чжан Шуай (Китай).

Напомним, в прошлом году Элина дошла до четвертьфинала Australian Open, где уступила представительнице Бельгии Элизе Мертенс.