Встреча украинского «Шахтера» и немецкого «Айнтрахта» завершилась со счетом 2:2.

Матч стал очередным международной событием, которое принял стадион «Металлист» после возвращения в Харьков большого футбола. Ответный матч комманды будут играть через неделю – 21 февраля во Франкфурте.

Первый гол был за игроками "Айнхарта", которые загнали мяч в ворота "горняков" на седьмой минуте игры. Несмотря на столь быструю игру "Шахтер" ответил голом в ворота германцев через три минуты. Буквально через минуту "горнякам" снова не повезло и они остались в меньшинстве - второе предупреждение получил Тарас Степаненко, отправившийся досматривать матч с трибун.

В начале второго тайма "Айнтрахт" снова вышел вперед, но "Шахтер" продолжал неприрывную серию контратак, которая в итоге увенчалась успехом. Тайсон пробил в дальний угол и уровнял счет до 2:2.