Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в городе Афины (Греция). В соревнованиях приняли участие 556 атлетов из разных
Харьковский гроссмейстер Антон Коробов стал лауреатом конкурса «Шахматный Гетман» как лучший шахматист Украины 2018 года. Лауреаты «Шахматного Гетмана» определяются путем персонального голосования, в котором
Молодежные соревнования состоялись с 12 по 14 апреля на Кипре. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. Чемпионом Европы среди
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. В Киеве состоялся открытый чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей
Воспитанник харьковского клуба «Уникорт» Владислав Орлов выиграл парный турнир на соревнованиях серии ITF «World Tennis Tour», которые прошли в Анталии (Турция). Харьковчанин выступал в
С 5 по 7 апреля в Александруполисе состоялся второй этап Мировой серии по синхронному плаванию, где сборная Украины, в состав которой вошли исключительно харьковчанки,
В городе Сигулда прошел международный юношеский турнир, на котором спортсмены Харьковщины завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Медали были разыграны в
Александр Гвоздик провел первую защиту титула чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полутяжелом весе. Бой прошел в Филадельфии (США),
С 26 по 28 марта в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров, на котором хозяева соревнований завоевали восемь
31 марта в Филадельфии (США) состоялся поединок между Александром Гвоздиком и французом Дуду Нгумбу. Бой длился 5 раундов и завершился техническим нокаутом. Победа над
С 20 по 25 марта в городе Пиза состоялся этап Кубка мира по фехтованию на колясках, двукратным бронзовым призером которого стала харьковчанка. Участие в
Харьковская женская команда по хоккею «Пантеры» по итогам регулярного чемпионата сезона 2018/2019 возглавила турнирную таблицу. С 22 по 24 марта спортсменки провели четыре поединка
Харьковчанин Демид Караченко завоевал серебряную медаль на Международном турнире по сумо класса «А» («US Sumo Open 2019»), который прошел 23 марта в Лос-Анджелесе (США).
По итогам заключительного этапа паралимпийского Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам сборная Украины заняла первое общекомандное место. На японском этапе Кубка украинские спортсмены,