Харьковчанин стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе

С 27 по 29 июля в Стамбуле состоялся международный турнир по вольной борьбе «Ясар Догу». Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. В весовой категории до 125 кг харьковчанин победил соперника из Турции, но в следующем поединке уступил будущему серебряному призеру Ядолаху Мохеби из Ирана. В борьбе за третье место Даниил победил двух турецких борцов и стал обладателем бронзовой медали. Золотую медаль в этой весовой завоевал украинец Александр Хоцянивский. Всего на турнире сборная Украины завоевала 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых наград и заняла первое общекомандное место среди женщин.

Кроме этого, в горсовете отчитались, сколько всего спортивных имиджевых мероприятий при участии около 20 тыс. спортсменов и любителей спорта провели в 2018 году в Харькове.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, в их числе - Харьковский полумарафон, V Харьковский международный марафон, IV Фестиваль бальных танцев «Харьковский вальс», турнир по скалолазанию над водой, 6-й сезон социального спортивного проекта «Я смогу!», фитнес-конвенция «FIT DAY Kharkiv», Открытый всеукраинский турнир «Богатырь Харькова - 2018» и др. В I полугодии 2018 года в 13 спортивных мероприятиях в Харькове участвовали более 30 тыс. человек. Все это дает возможность закрепить за городом  статус самого спортивного в Украине.