Возглавил спортивную делегацию заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко. На пути в Сидней в Дубае украинцев поздравили друзья из
В городе Тбилиси состоялся молодежный чемпионат мира среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет, на котором
На открытом чемпионате Украины по дзюдо среди младших кадетов спортсмены Харьковской области завоевали шесть наград. Участие в соревнованиях приняли более 500 дзюдоистов в возрасте
17-летняя харьковчанка завоевала первую в истории олимпийскую медаль для украинского бадминтона. На III юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, завершились соревнования по
Третий этап Национального чемпионата Украины по джиу-джитсу «Ukraine National Challenge 2018» завершился во Львове, во дворце спорта «Галичина». В нем приняли участие более 300
С 23 сентября по 6 октября в грузинском городе Батуми состоялась 43-я Всемирная шахматная олимпиада, второе место на которой заняла женская сборная Украины. В
В Киеве состоялись соревнования по фехтованию на шпагах, на которых спортсмены Харьковщины завоевали золотую и серебряную награды. В командных соревнованиях среди мужчин обладателем кубка
Матч за Суперкубок Украины среди мужчин по водному поло прошел 6 октября в Харькове. По итогам соревнований победу одержала сборная Харьковской области, которая обыграла
В соревнованиях, прошедших на базе КУ «Школа высшего спортивного мастерства», приняли участие более 300 спортсменов из 17 областей страны. Основу сборной команды Харьковской области
Сборная Украины по футболу в рамках подготовки к матчу третьего тура Лиги наций против сборной Чехии проведет в Харькове открытую тренировку для болельщиков. Как